Крымские маршруты - сайт Валентина Нужденко о краеведении, истории и туризме

Крымское государственное заповедно-охотничье хозяйство. Работники и гости Крымского заповедника, фото конца ХХ века

Крымское государственное заповедно-охотничье хозяйство. Мамыкин

На фото есть Гайваронский, Вейкин, Ковальчук, Деграви Осип Юльевич, Мамыкин, Науменко, Новицкие, Новиковы, Переладова (записывает звуки природы), Фёдор с кордона Алабач, Александр Шабалин с кордона Буковского, Вайсман Ефим Григорьевич (зав.гар. обкомовского гаража), Тарасов Павел Яковлевич (к. Молочный, кадр с лесниками в форме, находится в центре), Владимир Милый, мои родители, я сам и д.р. Некоторые точно устанавливаемые места съемок: охотничьи базы Дубрава 2 и Друбрава 1, Алабач, Буковского, Синап-даг, г. Черная, поляна Барла-кош, Бабуган, Роман-кош, р. Коса, Гурзуфское седло, п. Кибит-богаз.

Всё подписать очень сложно ввиду давности лет. Точно могу сказать , что несколько кадров с Науменко и Дегравием постановочные, сделанные специально для прессы. Может быть постановочных и больше, обязательный признак таковых — наличие форменной одежды.
Ситуации с вертолетами, представленными на моих кадрах не совсем понятны: зачем вертолет прилетал на кордон Алабач (вроде как по вопросу установки там ветряка с генератором) не знаю, вертолет на Бабугане кажется был кем-то заказан для обзорного полета над горами с посадкой.

Поступившая после публикации информация:
Юлия Лагода сообщила: Фото 3 мужчины на ступенях домика на Дубраве Юра Тихонов и Николай Петрович Симоненко, на одной фото с Уазиком Дмитрий Иванович Хобот на второй Дуда, среди косарей Схаб Владимир Васильевич.
Борис Колесник сообщил: Дима Хобот у грузового авто, один, молодой водитель... А через одно фото - трое , на переднем плане, мужчина и женщина... Так мужик весёлый был такой... Любил выражение "Люблю праздник нефти и ГАЗА"...

Крымский туризм. Фото конца 70-х ХХ в – начала ХХI в

 

Фото из архива Нужденко Эдуарда Лукича с начала 70-х по 1991-ый год.








Хрущев и лесник Науменко. Автор фото неизвестен.




 

 



Мои фото от середины 80-х до 1991-го года




Прочитано 3594 раз Последнее изменение Вторник, 12 сентября 2023 14:49